Наверх
vorle.ru

Воронежский губернатор отчитался перед Путиным

Политика

17 мая в Москве состоялась встреча Алексея Гордеева с председателем правительства России Владимиром Путиным. В рамках беседы губернатор области рассказал о том, как в Воронеже будет решена проблема безработицы.

На встрече было отмечено, что уже по итогам первого квартала в Воронежской области зафиксирован рост в промышленности – 109,4% к уровню аналогичного периода прошлого года (по РФ – 105,8%), в сельском хозяйстве - 112,6%, (103,6%), в обороте розничной торговли – 104,3% (101,3%).

На встрече были обсуждены и крупные инвестиционные проекты, которые будут реализовываться на территории Воронежской области. Появится новая АЭС, на строительство которой направлено 30 млрд. рублей. В течение года планируется открытие самого крупного в стране цементного завода, а также начало строительства первого завода по производству трансформаторов компании Siemens.

Одной из острых проблем в социальной сфере по прежнему остается безработица. Но, по словам Алексея Гордеева, ситуация будет меняться. Уже запущена региональная программа дополнительных мероприятий по повышению занятости, в рамках которой предполагается выделение рабочих мест для 9,2 тысяч человек. Финансовое обеспечение проекта превышает 200 миллионов рублей, около 15 из них – средства областного бюджета.

Кроме того, к середине года планируется свести к нулю кризисные долги предприятий по оплате труда, сократить долги предприятий, находящихся в процедуре банкротства. К апрелю сумма задолженности составляла уже 58,6 миллионов рублей. При этом Алексей Гордеев подчеркнул, что долгов перед бюджетниками у области нет.

Глава региона также сообщил, что снижение Сбербанком РФ ставок по ипотечным кредитам среди населения привело к увеличению их объёма в три раза по сравнению с предыдущим годом, составив 250 млн. рублей.

На встрече обсуждались также и вопросы наполняемости бюджета области. По прогнозам губернатора, в 2010 году собственные доходы консолидированного бюджета Воронежской области составят 41,6 млрд. рублей. 60% из них будут направлены на социальные нужды. Прирост же будет обеспечиваться за счет налогов на прибыль и имущество организаций и транспортного налога.

Не обошли стороной и вопрос ремонта дорог, а также реконструкцию здания театра драмы имени Кольцова. Председатель правительства Владимир Путина пообещал дать поручения федеральным ведомствам по содействию региону в решении обозначенных проблем.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vvoronezhe.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка