В Воронежской области открыли новый полигон ТБО
ЭкологияНакануне в Семилукском районе Воронежской области открылся новый полигон ТБО Годовое количество мусора, которое здесь можно захоронить, - более двух миллионов кубометров.
- За последние 30 лет впервые открылся современный полигон по складированию твердых бытовых отходов, который получил положительное заключение всех экспертных комиссий, в том числе и федерального уровня, - отметил на открытии губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.
Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в будущем инвестор планирует построить завод по сортировке мусора, который увеличит срок службы полигона до 40 лет. Сейчас он рассчитан на 21 год работы.
Последние новости
05.10.2022

26.07.2019

13.06.2017

15.07.2025

15.07.2025
