Наверх
vorle.ru

В Воронежских лесах не были соблюдены правила пожарной безопасности

Экология

Жарким летом этого года Воронежская области лишилась части лесных массивов. Оказывается, при соблюдении правил пожарной безопасности, некоторых пожаров возможно было избежать.

По сообщению прокуратуры по Воронежской области, нарушения требований пожарной безопасности в лесах на территории области носят  распространенный характер. Например, лица, которые взяли лесополосы в аренду, при проведении вырубки лесных насаждений и заготовки древесины не очищают места рубок от остатков. Также многие лесопользователи складируют готовую древесину в местах,  не окаймленных  минерализованной полосой, что может стать причиной быстрого распространения разгорающегося пожара.

Стоит отметить, что помимо прочих нарушений, многие лесничества не пытались ограничить въезд в леса и не выполняли различные профилактические мероприятия. После проведенной проверки, работниками прокуратуры было внесено 14 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 44 дела об административных правонарушениях.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка