Воронежцев приглашают проверить здоровье легких
В городской поликлинике №7 пройдет акция по раннему выявлению заболеваний органов дыхания.
Во вторник, 29 сентября, жители Воронежа смогут бесплатно пройти комплексное обследование легких. Акция пройдет с 09:00 до 14:00 в городской поликлинике №7 на улице Писателя Маршака, 1.
Участникам проведут анкетирование и скрининг на риски хронической обструктивной болезни легких и бронхиальной астмы, а также спирографию с расшифровкой результатов. При необходимости можно будет получить консультацию пульмонолога.
Кроме того, специалисты расскажут об отказе от курения. После осмотра и при отсутствии противопоказаний можно будет сделать прививку от гриппа и пневмококка.
С 10:00 до 11:00 пройдет «Школа астмы-ХОБЛ». Занятие проведет главный внештатный пульмонолог министерства здравоохранения Воронежской области Наталья Костина. Участникам расскажут о контроле заболеваний, правильном использовании ингаляторов и профилактике обострений.
Акция в первую очередь рассчитана на людей с кашлем, одышкой и свистящим дыханием, курильщиков и бывших курильщиков, пациентов с астмой или ХОБЛ, а также работников вредных производств. Пройти обследование могут и те, кто хочет проверить состояние дыхательной системы в профилактических целях.
Для участия понадобятся паспорт и полис ОМС.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



