Наверх
vorle.ru

Какие законы вступят в силу в августе

Последний летний месяц приготовил немало сюрпризов. Например, налоговая служба запустит проект "Прозрачный бизнес" и раскроет часть сведений, засекреченных ранее. На еще одно законодательное новшество стоит обратить внимание тем, кто часто путешествует поездами – время отправления и прибытия будет указываться по местному времени. Это и многое другое в традиционном обзоре ИА vRossii.ru.

Какие законы вступят в силу в августе

Налоговая раскроет тайну

С 1 августа на официальном сайте федеральной налоговой службы будут выкладываться сведения о налогоплательщиках, относящиеся ранее к тайне. В открытом доступе окажется информация о специальных налоговых преференциях, которыми пользуется та или иная компания, о количестве и статусе сотрудников, работающих в организациях малого и среднего бизнеса. Все это является частью программы «Прозрачный бизнес», который поможет предпринимателям снизить риски при выборе партнера.

Одежда для бизнеса

Еще одно законодательное новшество, касающееся производства. Бизнесмены смогут приобретать спецодежду для своих сотрудников за счет средств Фонда соцстраха. Но есть одно условие – одежда должна быть отечественного производства.

Пенсии для работающих

1 августа работающие пенсионеры, за которых работодатели выплачивали страховые взносы в прошлом году, получат прибавку. Законотворцы отмечают, что её размер будет рассчитываться индивидуально. Но при этом уверяют, что меньше 235 рублей 74 копеек не получит никто.

Время в билетах

Быть внимательнее придется тем, кто путешествует на поездах из одной части России в другую. С 1 августа время отправления и время прибытия будет указываться по местному времени. Справедливости ради стоит отметить, что в скобочках будет указываться время московское. И вот тут важно не запутаться.

Госпошлины подрастут

С 3 августа за оформление биометрического заграничного паспорта придется отдать 5 000 рублей, размер госпошлины для оформления детского документа вырос до 2 500 рублей. свидетельство о регистрации транспортного средства обойдется в 1 500 рублей, водительское удостоверение – 3 000 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка