Наверх
vorle.ru

В Воронеже пройдут футбольные соревнования "Двор без наркотиков"

Спорт

Для привлечения молодежи к спорту и отстранения от вредных привычек в городе пройдет областной турнир дворовых команд.

Наркомания — опасная болезнь. Но как сделать так, чтобы ей не заразились ваши близкие? Один из способов — занять ребенка чем-то другим, интересным, чему он отдаст все свое свободное время. Кто-то выбирает алкоголь и наркотики, кто-то неравнодушен к спорту. Привлечь внимание ребят воронежских дворов к такому популярному виду спорта как футбол органы наркоконтроля вместе с "Федерацией футбола" и департаментом спорта решили в мае-апреле этого года.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области, на заседании оргкомитета областного турнира дворовых команд по футболу "Двор без наркотиков" было решено разделить команды ребят на две группы. В старшей – игроки 14 и 16 лет, а в младшей – юные футболисты 13 и 11 лет.

Привлечение ребят к спорту поможет не только сохранить здоровье молодежи, но и уберечь их от влияния наркотиков и алкоголя. Также одна из целей проведения дворового футбольного турнира — развить дворовой спорт. А те из ребят, кто зарекомендует себя как сильного игрока ждет приглашение для участия в Российских соревнованиях.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка