Наверх
vorle.ru

Руководство воронежского "Факела" подписало контракты с семью новичками

Спорт

Подписание контрактов произошло в заключительный день предсезонного сбора в турецком Белеке.

Финишировал еще один предсезонный сбор футболистов "Факела" в турецком Белеке. Под конец этого этапа подготовки воронежцы провели три контрольных матча. Поединки с представителями первого украинского дивизиона – "Крымтеплицей" из Молодежного и алчевской "Сталью" – завершились с одинаковым счетом 0:0. Причем, вторая из этих встреч, проходившая в проливной дождь, была прервана на 65-й минуте из-за отключения электричества.

Еще одним спарринг-партнером "Факела" стала калининградская "Балтика". Нашей команде вновь не удалось распечатать ворота соперника, а тому, в свою очередь, удалась удачная атака на 52-й минуте – 0:1.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения Центра спортивной подготовки сборных команд, в заключительный день сбора руководство клуба подписало контракты с семью новичками. Соглашения с вратарем Иваном Асютиным ("Ника" Москва), защитниками Адилем Ибрагимовым (ФК "Химки"), Александром Черкесом (ФК "Ростов"), форвардом Олегом Герасименко ("Локомотив" Лиски) рассчитаны на 2,5 года. Хавбеки Сергей Егоров ("Луч-Энергия" Владивосток) и Сергей Хабаров "Спортакадемклуб" Москва), а также нападающий Георгий Челебадзе ("Черноморец" Одесса) стали игроками воронежской команды на 1,5 года.

Очередной сбор "Факела" пройдет в том же Белеке 5-16 марта. Наши футболисты сыграют три товарищеские встречи. Соперники по двум из них уже известны. На 11 марта намечен спарринг с "Жемчужиной-Сочи", на 15-е – с астраханским "Волгарем-Газпромом". Еще один матч запланирован на 8 марта. В Турции к воронежцам должен присоединиться известный литовский форвард-ветеран, в недавнем прошлом – победитель Лиги европейских чемпионов и Кубка УЕФА Эдгарас Янкаускас.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка