Наверх
vorle.ru

4 из 6 первых мест на чемпионате России по вольной борьбе взяли воронежцы

Спорт

С 5 по 7 ноября в Воронеже проходил чемпионат России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории. Воронежцам удалось взять 14 призовых мест! Четыре из них — первые.

Важность того, что соревнования такого уровня решили провести в Воронеже, отметил руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Александр Панюков. По его словам, такие мероприятия позволяют увидеть недочеты в подготовке и внутренней организованности управления, набраться опыта. Кроме того, подобные состязания — хороший способ наладить взаимодействие с Федерацией спортивной борьбы России.

По словам главного тренера молодежной сборной России по греко-римской борьбе Вахи Аушева, Воронеж в качестве места для проведения этих состязаний выбрали потому, что местная школа борьбы давно славится своими тяжеловесами. Раньше участниками соревнований были только мужчины, но в этом году в качестве эксперимента в них включили и юношей. В 2011 году состязания между ними станут официальными.

Что касается результатов состязаний, среди мужчин первое место в весовой категории 96 килограмм занял воронежец Александр Колгин. Он же стал вторым в абсолютной весовой категории, а в весе 96 килограмм второе место занял Дмитрий Горбунов. На третьей позиции расположились Леван Дзагоев (120 кг), Вячеслав Шанин (120 кг) и Остап Пасенок (абсолютная весовая категория). Первые места в весе 120 килограмм и абсолютной весовой категории занял спортсмен из Чечни Хизар Дургаев.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы управления физической культуры и спорта Воронежской области, среди юношей 1993 — 1995 годов рождения лучшим в весе 100 килограмм стал Кирилл Яблоков, в весе 120 килограмм и абсолютной весовой категории выиграл Алексей Лавров. Никита Чирков и Кирилл Яблоков также заняли вторые места в весе 100 килограмм и абсолютной весовой категории соответственно. Третьими в весе 100 килограмм и абсолютной весовой категории стали Максим Денисов и Никита Чирков.