Наверх
vorle.ru

Воронежцы приняли участие в финальном Кубке России по футболу среди женских команд

Спорт

Несмотря на то, что воронежские футболистки бились до последнего, победа досталась соперникам.

В воскресенье, 31 октября, на краснодарском стадионе "Кубань" прошел финальный поединок Кубка России по футболу среди женских команд. Трофей был разыгран среди подмосковной "Россиянки" и воронежской "Энергии" – победителя и серебряного призера чемпионата страны-2010.

По сообщению Управления физической культуры и спорта Воронежской области, встреча получилась весьма увлекательной и напряженной, с обилием острых ситуаций у ворот обеих команд. Под конец первого тайма "Энергия" осталась в меньшинстве - с поля была удалена Анастасия Костюкова. Однако на 66-й минуте воронежская команда вышла вперед.

Но на 88-й минуте лидер атак "Российнки", нигерийка Эмуеджи Огбиагбевха протаранила воронежскую оборону. Мощная нападающая реализовала выход один на один.

Результат – 2:1 в пользу "Россиянки", которая уже в пятый раз завоевала Кубок страны.