Воронежцам, для которых спорт - это жизнь, вручили награды
СпортВчера в Музее спорта состоялось награждение спортсменов, тренеров и других работников физкультуры и спорта. Воронежцам, чья жизнь связана со спортом, вручали награды, накопившиеся за целый год.
Вручить награды, заслуженные воронежцами за последний год, решили накануне Дня физкультурника. Церемонию награждения в Музее спорта провели руководитель управления физической культуры, спорта и туризма Воронежской области Александр Панюков и неоднократный Олимпийский чемпион и депутат областной Думы Дмитрий Саутин.
В этот день в Музее спорта собралось около ста жителей города и области, для которых спорт стал неотъемлемой частью жизни. Поэтому и вручение было расписано практически по минутам. Сначала гостей наградили спортивными и почетными званиями Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Двое воронежцев получили Почетные звания "Заслуженный тренер России" и "Заслуженный мастер спорта России", 11 человек - спортивное звание "Мастер спорта", еще столько же стали "Мастерами спорта международного класса", 9 человек отметили Почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта".
Следующими в программе стали Почетные грамоты правительства Воронежской области. Их получили тренеры, подготовившие победителей IV летней спартакиады учащихся России 2009 года, а также XXI сурдлимпийских игр в Тайбене (Тайвань).
Вручены также были Почетные знаки "За заслуги в развитии физической культуры и спорта", нагрудные знаки "Отличник физической культуры и спорта", Почетные грамоты и благодарности Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, губернатора Воронежской области, Управления физической культуры и спорта Воронежской области.
Свои награды получили тренеры, инструкторы, преподаватели, главы и работники образовательных и спортивных учреждений, спортсмены и ветераны спорта.
Последние новости
20.03.2023

25.01.2023

26.12.2022

15.07.2022

01.07.2022

15.04.2021

13.08.2019

30.07.2018

21.12.2017

28.07.2017

21.03.2023
