Наверх
vorle.ru

Воронежские яхтсмены борются за места в сборной России

Спорт

С начала осени воронежцы приняли участие уже в двух состязаниях по парусному спорту в Санкт-Петербурге и Тольятти. Впереди — еще один, который состоится в конце сентября.

Первый чемпионат, по результатам которого начнут отбирать спортсменов для сборной России по парусному спорту, состоялся в Санкт-Петербурге в олимпийском классе "49". Воронежцу Егору Игнатенко в паре с питерским рулевым Артемом Басалкиным удалось показать лучший результат. Денис Щеглов и Игорь Щербаков к финишу пришли шестыми.

В Тольятти на чемпионате России в неолимпийских классах яхт нашим спортсменам блеснуть не удалось. В классе "Европа" Артем Стук занял четвертое место, а Евгений Лебедев — восьмое.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения Управления физической культуры и спорта Воронежской области, следующие состязания состоятся также в Тольятти. Проходить они будут с 20 по 30 сентября. В чемпионате России в олимпийских классах в классе "470" выступят Анна Степанова и Надежда Герасимова, в классе "Лазер" — Егор Игнатенко и Евгений Лебедев, в классе "Лазер-Радиал" — Мария Анохина.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка