Наверх
vorle.ru

Воронежская «Энергия» с треском разгромила рязанских футболисток

Спорт

Третью победу подряд в чемпионате высшего российского дивизиона одержали футболистки воронежской «Энергии». На этот раз они праздновали успех в Рязани, где учинили разгром местным «десантницам».

Как отмечают в Центре спортивной подготовки Воронежской области, дебют матча сложился для хозяек, чей состав из-за свалившейся на команду простуды, отнюдь не идеальным, но вполне многообещающим. Упустив пару моментов, в середине тайма «Рязань-ВДВ» вышла вперед: отличилась Жанна Санина. Однако пропущенный гол подхлестнул гостей, которые за четверть часа перевернули все с ног на голову. Героиней этого отрезка стала форвард «Энергии» Людмила Пекур, которая к перерыву успела оформить хет-трик.

В начале второго тайма до крупного довела счет Елена Данилова. Чуть позже она сделала дубль, а точку в матче за 9 минут до его окончания поставила Юлия Емельянова. Итог – 6:1 в пользу команды Ивана Саенко. Хозяйкам еще повезло, что после ударов все той же Пекур и Оксаны Рябиничевой мяч принимала на себя перекладина.

В предстоящую субботу воронежские девушки примут на Центральном стадионе профсоюзов столичный клуб «ШВСМ Измайлово», а 12 мая в гости к «Энергии» пожалует подмосковная «Россиянка». Стоит отметить, что и та, и другая команда начали чемпионат с трех побед.