Наверх
vorle.ru

Лучшие спортсмены Воронежской области по итогам 2009 года

Спорт

Воронежская земля должна знать своих героев!

Впервые этот список включает 32 фамилии вместо 12, как было раньше. В их числе: десять представителей олимпийских видов спорта, пятнадцать – неолимпийских, семеро показали выдающиеся результаты в спорте инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Рейтинг спортсменов был рассчитан на основе результатов их выступлений на официальных российских и международных соревнованиях в 2009 году.

Руководитель Управления физической культуры, спорта и туризма Воронежской области Александр Панюков подчеркнул, что решение расширить список лучших спортсменов было принято в связи с неоспоримой значимостью успехов воронежского спорта. В частности, только на Сурдлимпийских играх 2009 года пятеро воронежцев завоевали пять медалей разного достоинства.

Лучшие в олимпийских видах спорта:

ФИО спортсмена Вид спорта Наименование соревнований Место
1 Игнатов Евгений Гребля на б\к


Кубок России

Чемпионат Европы

Чемпионат мира

1

1, 2

1, 2, 2

2 Соболева Анна Тхэквондо

Чемпионат мира

Командный Кубок мира

Кубок России

2

2

1

3 Степушкин Дмитрий Бобслей

Чемпионат мира

Чемпионат Европы

Кубок мира

Чемпионат России

4

1

1

3

4 Гончарова Наталья Прыжки в воду

Чемпионат Европы

Чемпионат России

Чемпионат мира

1

1

11

5 Саутин Дмитрий Прыжки в воду

Мировая серия

Чемпионат России

Чемпионат мира

2, 3

1

6

6 Кунаков Юрий Прыжки в воду

Мировая серия

Чемпионат России

Чемпионат мира

2

1

6

7 Анучин Александр Греко-римская борьба

Командный Кубок мира

Чемпионат Европы

1

5-6

8 Кудинова Светлана Гребля на б\к

Чемпионат России

Чемпионат Европы

Первенство Европы

1

3, 9

2

9 Козончук Оксана Велоспорт

Чемпионат России

Чемпионат Европы до 23 лет

1

4, 2к

10 Юдина Елена Бобслей

Кубок Европы

Первенство мира

Чемпионат России

Кубок России

2

3

2

1

Лучшие в неолимпийских видах спорта:

ФИО спортсмена Вид спорта Наименование соревнований Место
1 Фолифоров Антон Спортивное ориентирование

Чемпионат России

Кубок России

Чемпионат Европы

Чемпионат мира

2

1

3

1

2 Вяткина Светлана Подводный спорт

Кубок мира

Чемпионат мира

Чемпионат России

Кубок России

2. 2

1, 1, 2

2, 2

1, 2

3 Михайлова Нина Подводный спорт

Кубок мира

Чемпионат мира

Чемпионат России

Кубок России

2

1, 1, 6

1, 2

1, 2

4 Бережной Андрей Подводный спорт

Кубок мира

Чемпионат мира

Чемпионат России

Кубок России

3

3

1

1

5 Трифонов Виктор Подводный спорт

Чемпионат России

Чемпионат мира

2

3

6 Бешенец Дмитрий Джиу-джитсу Чемпионат Европы 1
7 Ховилова Оксана Подводный спорт

Кубок России

Чемпионат России

Чемпионат мира

1

3

5

8 Тишанинова Светлана Подводный спорт

Кубок мира

Чемпионат России

Кубок России

2

2, 2

1, 2

9 Домникова Любовь Подводный спорт

Чемпионат России

Кубок России

Финал кубка мира

2

2

2

10 Новикова Ольга Спортивное ориентирование Финал кубка мира 2
11

Алексеев Виталий

Парфенов Дмитрий

Левкович Дмитрий

Никитин Николай

Спортивная акробатика

Чемпионат России

Чемпионат Европы

2

6, 5, 6

12 Гончарова Софья Бильярдный спорт

Первенство Европы

Чемпионат Европы

2

5 - 6

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ