Наверх
vorle.ru

Дмитрий Саутин завоевал «бронзу» в Китае

Спорт

Дмитрий Саутин стал бронзовым призером китайского этапа Мировой серии по прыжкам в воду.

Об этом корреспонденту vRossii сообщила заместитель директора Центра спортивной подготовки по Воронежской области Юлия Савельева.

Второй этап Мировой серии по прыжкам в воду стартовал 27 марта в китайском городе Чангжоу. Дмитрий Саутин занял третье место в прыжках с трехметрового трамплина. Победителем стал китаец Цин Кай, вторым призером – его соотечественник Чжан Синьхуа.

В паре Саутин и Юрий Кунаков стали серебряными призерами в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, набрав 452,07 баллов. Юрий Кунаков прокомментировал этот результат Агентству спортивной информации «Весь спорт»: «Даже после уменьшения коэффициента сложности программы мы с Саутиным показали лучшую сумму баллов за все время, что прыгаем вместе».

Победители соревнований китайцы Ван Фен и Цин Кай опередили воронежцев на 15,18 балла. Третье место заняли немцы Павел Розенберг и Саша Кляйн (437,55).