Вынесен приговор директору воронежской УК, на чьем участке аварийное дерево убило девушку
Руководитель организации обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Сотрудники Следственного комитета по Воронежской области собрали доказательства вины бывшего директора управляющей компании. Женщину считают виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека.
По данным следствия, инцидент произошел у дома №10/12 по ул. Орджоникидзе Воронежа в июне прошлого года. На проходящую по тротуару 19-летнюю девушку рухнуло аварийное дерево. Воронежка получила травмы и была госпитализирована. Однако, несмотря на оказанную медиками помощь, скончалась в больнице.
Судом директору управляющей организации назначено наказание – два года лишения свободы, отбывать которые виновная будет в исправительной колонии общего режима. Помимо того, в пользу потерпевших с осужденной взыщут три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили в СУ СК по Воронежской области.
Приговор не вступил в законную силу.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



