Наверх
vorle.ru

Пешком по Интернету

Удивительный мир выставочных залов, старинных усадеб и церквей откроется прямо у вас дома!

Пешком по Интернету 6+

Пандемия не сбавляет обороты, из-за вынужденного локдауна практически все места временно закрыты для посещения. Как в таких обстоятельствах скрасить свои выходные? Может, посетить музей или картинную галерею?

Такую возможность предоставляет сайт Культура.рф, причем абсолютно бесплатно. Каждый желающий может совершить путешествие по достопримечательностям нашей страны не выходя из дома. Виртуальные туры, трехмерные панорамы, реконструкции музеев с возможностью панорамного просмотра – все то, что практически в полной мере заменяет реальную экскурсию. С помощью курсора мыши можно «погулять» на внутренней территории выбранного вами места. Каждый экспонат, памятник или картина подкреплены интерактивным значком, нажав на который можно прочесть историческую сводку по данному произведению искусства. Яркие фотоиллюстрации, интересные статьи, тесты на знание деятелей культуры помогут расширить знания не хуже экскурсовода.

 Но если вдруг вам не хватает реалистичности и эффекта присутствия, то всегда есть возможность присоединиться к онлайн трансляции экскурсии от ведущего эксперта или посмотреть записи прошлых видеоматериалов. Для любителей такого формата рекомендую заглянуть в рубрике LIVE в раздел «Что посмотреть в нерабочие дни».

Советую также не пропустить  4 ноября  «Ночь искусств», приуроченную ко Дню народного единства. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка