Наверх
vorle.ru

В ЦФО стало больше ИП

Число регистраций индивидуальных предпринимателей приблизилось к отметке в 1,5 млн.

В ЦФО стало больше ИП

На 1 октября 2026 года в ЦФО насчитывалось 1,48 млн индивидуальных предпринимателей. Об этом свидетельствуют данные из Единого государственного реестра ФНС. Это на 6,3%  (87 тыс. предпринимателей) больше, чем год назад.

Начиная с 2022 года, количество индивидуальных предпринимателей неуклонно растет. Но впервые, начиная с августа 2017 года, число действующих ИП преодолело отметку в один миллион.

 

ИП в регионах

Больше всего индивидуальных предпринимателей ведут свое дело в Москве и Московской области. На их долю приходится почти 60% от общего количества ИП во всем округе. В столице зарегистрировано более полумиллиона индивидуальных предпринимателей, в Московской области - 360 тыс. человек.

Среди остальных регионов лидирует Воронежская область. В столице Черноземья зарегистрировано 69,4 тыс. ИП. Ближайший преследователь по количеству действующих предпринимателей – Белгородская область – отстает от лидера на 20 тыс. человек. Также свыше 40 тыс. физлиц ведут свой бизнес в Тульской и Владимирской областях.

Не столь активны в предпринимательской сфере жители Орловской и Костромской области. В этих субъектах менее 20 тыс. человек заняты коммерческой деятельностью.

Рост предпринимательской активности

По сравнению с началом октября прошлого года количество индивидуальных предпринимателей выросло во всех регионах округа. Прирост менее одной тысячи зафиксирован лишь в Орловской области. Максимальное увеличение зарегистрированных ИП, без учета московских регионов, наблюдается все в тех же Воронежской и Белгородской областях. Их компанию в этот раз разбавила Ярославская область с приростом в 3,6 тыс. предпринимателей.

Рост числа индивидуальных предпринимателей составляет от 3,7% в Тульской области до 11,1% в Ярославской области.

В Москве за год количество зарегистрированных ИП увеличилось на 33,5 тыс. человек или 6,6%. В Подмосковье число действующих предпринимателей подросло на 21,5 тыс. физлиц или 6%.

Среди причин популярности этого формата ведения бизнеса эксперты называют заполнение освободившихся сегментов новыми предпринимателями и менее сложные модели управления своим делом. ИП стало проще адаптироваться под условия рынка, чем юрлицам.

   

← Вернуться к новостям Другие новости в vk

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vvoronezhe.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка