В Россоши после ремонта открыли Северный путепровод
Обновленный мост через железнодорожные пути заработал на 3 месяца раньше срока.
Мост, который жители называют Горбатым из-за своей формы, построили в 1980 году. За более чем 40 лет его капитально не ремонтировали. Работы осложнялись тем, что под конструкцией проходят 11 железнодорожных путей.
Во время ремонта путепровод фактически собрали заново: обновили дорожное покрытие, инженерные сети и освещение, установили ограждения и дорожные знаки. Ширину конструкции увеличили на 2,5 метра - до 15,43 метра, что позволило сделать более удобные тротуары.
Путепровод связывает центр Россоши с восточной частью города. Его открытие должно улучшить транспортное сообщение и снизить нагрузку на городские улицы. На подходах к мосту также планируют построить около 3 км тротуаров и установить порядка 100 опор наружного освещения.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



