Наверх
vorle.ru

Путешествуем по России вместе

По «Бирюзовому кольцу» на майские праздники.

Путешествуем по России вместе

Существует «Золотое кольцо России», но речь не о нем!

В 2020 году, в апреле, на карте появилось что – то новое. Исторические города Орловской области были объединены в кольцо, что же это значит? А значит это, что теперь и на Орловщине появился новый туристический маршрут «Бирюзовое кольцо России», а если быть точным, то единственный. 

7 древних городов Орловской области (древних – в смысле старинных)

 Архитектурные и литературные достопримечательности, безмятежные среднерусские пейзажи, уникальные народные промыслы. Увидеть Россию Тургенева и Фета, встретить зубра или других диких животных в чаще леса, услышать старинные колокола и гармошку-ливенку – это лишь малая часть от того, что можно посмотреть в этих городах.

Давайте разберемся по подробнее.

Именно такой маршрут вас ожидает. Его длинна 587 км. Свое путешествие стоит начать с Областного центра – города Орел. Отправляться в путь удобнее всего будет на машине – и деньги сэкономите, и будете не ограниченны по времени нахождения в каждом городе и спокойно посмотрите все достопримечательности. Кстати, хорошая дорога есть почти к каждому городу. Если вариант путешествия на автомобиле вам не подходит, то ежедневно между городами курсируют автобусы.

Ночевать в палатке или на вокзале?

Не стоит беспокоиться об этом вопросе, в каждом городе найдется как минимум одна хорошая гостиница, мини-отель или гостевой дом, где можно остановиться и такие места стоит посетить. В Болхове, например, имеется симпатичный этно-отель, расположенный в здании 18 века, а рядом с Малоархангельском находится база отдыха «Лагуна», где вас поселят в настоящий домик хоббитов. Орловском полесье готово предложить гостиничный комплекс прямо на берегу живописного озера.

Ну и ответим на самый главный вопрос: «Сколько все это стоит?»

Если вы решились на такое путешествие, то вам стоит приготовить не большую сумму денег. За проживание на протяжении всей поездки вы заплатите около 12 000. И причем в хороших гостиницах. Также, вам ни кто не запрещает взять с собой палатки или же ночевать в машине, если вы поехали на ней. И тогда вы заплатите только за бензин и еду, а ее можно купить в любом магазине или посетить кафе, коих в Орловском регионе придостаточно. Но сейчас не об этом. Билеты на автобус обойдутся не больше 300 рублей.

Подробнее со всеми достопримечательностями и маршрутами вы можете ознакомиться на официальном сайте «Бирюзовое кольцо».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка