Наверх
vorle.ru

Куда поехать на Рождество в России

Новогодняя ночь пролетела, но в запасе еще есть несколько дней, которые хочется как-то разнообразить. Если вы готовы, не тратя время на сборы, сорваться с места и прямо сейчас совершить небольшое путешествие, то наш материал для вас. Мы составили список городов, куда отправиться на Рождество в России, чтобы почувствовать ту самую необыкновенную атмосферу.

Куда поехать на Рождество в России

Москва

Столица и без праздников является центром всеобщего притяжения. Но на зимних каникулах Белокаменная озаряется миллионами праздничных огней. Такое убранство — роскошь для провинциальных городов, поэтому где как ни в Москве получить свою порцию восторга. Да и развлечений здесь масса. К примеру, ежегодно в конце декабря-начале января проводится крупнейший в Европе фестиваль "Путешествие в Рождество". Здесь можно будет попробовать и всевозможные рождественские угощения, и разглядеть в деталях невероятные объекты иллюминации, и поучаствовать во всевозможных мастер-классах, и посмотреть различные представления, и встретиться с любимыми сказочными персонажами, и т. д.

Санкт-Петербург

Не менее зрелищной и красивой обещает стать поездка в Северную столицу. Те, для кого важен в первую очередь религиозный момент, смогут посетить праздничные богослужения — они пройдут во всех храмах города. Будет чем заняться и жаждущим развлечений. Кроме походов по театрам и музеям, стоит заглянуть на Большую рождественскую ярмарку, которая развернется на Пионерской площади. Концерты, народные гулянья, забавы, конкурсы, угощения, сувениры — организаторы постараются объединить русские и европейские рождественские традиции. Хотите влиться в массу? Вперед, за билетами.

Казань

Город, в котором гармонично сочетаются две культуры — русская и татарская. Если вы решите встретить Рождество здесь, обязательно загляните в Казанский кремль, Петропавловский собор, посетите Дворцовую площадь, мечеть Кул Шариф и другие популярные места города. Говорят, в Казань сложно не влюбиться, а, побывав раз, сюда захочется возвращаться снова и снова. Есть повод это проверить.

Суздаль

Если вы хотите прогуляться по старинным русским улочкам, добро пожаловать в Суздаль. В этом городе с богатой историй есть на что посмотреть. Так, здесь немало древний церквей, которые с удовольствием посещают гости. Популярностью среди туристов пользуется музей деревянного зодчества и крестьянского быта. На площадке под открытым небом располагается комплекс архитектурных памятников. Избы, церкви, хозпостройки, ветряные мельницы — воссозданная древнерусская деревня, в которой может побывать каждый.

Ярославль

Еще один город с тысячелетней историей. Включен в туристический маршрут "Золотое кольцо России". Выбрав его для поездки, обязательно посетите Свято-Преображенский и Успенский соборы, церковь Ильи Пророка и другие православные храмы. Что до праздничных гуляний, то центр торжеств в Ярославле — Советская площадь. До 7 января включительно здесь работает новогодняя ярмарка. В распоряжении гостей домики-шале с праздничными угощениями, едой, безалкогольными согревающими напитками, сувенирами и т.д.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка