Наверх
vorle.ru

Где отдохнуть в декабре: встречаем Новый год в Европе

Считается, что декабрь — самое волшебное время года. В квартире пахнет мандаринами, а на базарах елки распродаются со скоростью света. Однако кто-то к предновогодней суете готовится заранее. Например, для хозяек это очередной сложный день: нужно накрывать новогодний стол для семьи и гостей, подбирать подарки, наводить генеральную уборку и украшать дом к Новому году. Для таких людей отдых в декабре необходим! Редакция ИА vRossii.ru проинспектировала для вас мировые курорты и выбрала самые праздничные предложения!

Где отдохнуть в декабре: встречаем Новый год в Европе

До, во время и после: европейские рождественские мероприятия

В последнее время стало популярным совершать туры в Европу и встречать там католическое Рождество. Ведь известно, что его празднуют не так, как в России — чего стоят фестивали, ярмарки и гуляния!

Традиционными странами для посещения считаются Франция, Великобритания, Польша, Германия и Финляндия. Здесь организовываются рождественские ярмарки и базары невероятных масштабов. Обязательный атрибут — глинтвейн и разодетые эльфы Санты Клауса.

В Германии самым пышным событием является Кристкидлесмаркт (Нюрнберг) — самая крупная и самая рождественская ярмарка мира. После этого стоит посетить Берлин, где 31 декабря стартует эстафета необычных соревнований — например, блинный забег.

А в каждом католическом храме Лондона играет рождественская музыка и проводятся фестивали. Идентичные мероприятия поражают Венгрию, где в канун Рождества проходит крупнейший праздник вина и музыки. Бельгия и Дания в декабре становятся странами пива.

Для семей с детьми обязательным будет путешествие в Лапландию, страну Йолупукки – финского Деда Мороза. Каждый желающий может лично поздороваться и пообщаться с иностранным Морозом, посидеть у него на коленях и даже получить подарок.

Парочка советов для начинающих путешественников:

  • Католическое Рождество отмечают 25 декабря, но уже в канун праздника ярмарки прекращают свою работу. Поэтому, если хотите успеть на гуляния, нужно уже собираться в путь.
  • При поездке на новогодние праздники в Европу не стройте планы заранее — маловероятно, что желание посетить другую страну возникнет только у вас. Помните и о том, что рядом постоянно будут толпы людей, говорящих на разных языках и диалектах, — чтобы не потеряться в атмосфере, стоит заранее подтянуть английский или взять разговорник.
  • Если хотите избежать столпотворения, лучше всего выбирать не столицы, а "второстепенные" города: например, не Варшава, а Гданьск, не Париж, а Марсель, не Берлин, а Мюнхен. Впечатлений от этого не убавится — это точно!

Вместо морозной России — зарубежные солнечные курорты

Если вы не любите зиму, то отличным вариантом станет побег в теплые страны.

Египет и Турция стали привычными курортами для россиян. Одной из причин можно назвать дешевизну путевок. Но если вы хотите получить более дорогой, качественный и насыщенный отдых, то стоит обратить внимание на Таиланд, Тунис и Мальдивы.

Основная цель поездки на подобные курорты — погреться на солнце, искупаться в море и поесть экзотических фруктов. Помимо Египта, ни одна из перечисленных стран не предлагает туристам экскурсионные туры. За достопримечательностями — в Европу!

Становись на лыжи!

Популярнее солнечных стран в зимнее время года могут быть разве что горнолыжные курорты. Даже если вы никогда не стояли на сноуборде или лыжах — самое время попробовать!

Самыми известными горнолыжными странами можно считать Австрию и Швейцарию, а также Финляндию, Францию и Чехию. Каждое из этих государств располагает всем необходимым для качественного спортивного отдыха: широкие трассы, современные подъемники, гостиницы и шале. А в Карловых Варах (Чехия) можно одновременно и здоровье укрепить — для тех, кто предпочитает более спокойный отдых, там организованы термальные источники.


Не забывайте, однако, о матушке-России, ведь на широких её просторах так много мест, где Новый год пройдет ничуть не хуже, чем на Мальдивах.

Мудрость напоследок: не важно, где вы встретите Новый год, важно — с кем.

Хорошего вам отдыха на Новый год, дорогие читатели!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка