Наверх
vorle.ru

Подарки к 8 Марта: уместны ли намеки мужчинам?

Близится Международный женский день 8 Марта. Пока мужчины думают, как им порадовать своих прекрасных дам, обсудим – уместны ли подсказки в этом вопросе или же заказ подарков.

Подарки к 8 Марта: уместны ли намеки мужчинам?

Наш портал уже представил свой топ-8 подарков женщинам на 8 Марта. Его мы составили на основе проведенного соцопроса. На верхних строчках оказались цветы, косметика, подарочные сертификаты и ювелирные украшения.

И вот назрел другой вопрос. Стоит ли женщине открыто говорить о своих предпочтениях? Или же избранник должен справиться со всем самостоятельно? Своим мнением на этот счет поделились еще несколько опрошенных. Читаем и анализируем.

Валерия, 34 года, домохозяйка

– Мы с мужем вместе со студенчества. Сначала у нас не было денег на дорогие подарки. Дарили друг другу что-то небольшое, символическое. Со временем доход нашей семьи вырос, подорожали и наши подарки. Как правило, я не заказываю подарки супругу. За 13 лет он успел меня хорошо изучить и сам понимает, чему бы я обрадовалась. Правда, в этом году у нас исключение. Показала ему сапожки, которые давно хочу. Не вижу в этом ничего плохого.

Николай, 43 года, инженер

– Раньше я предпочитал выбирать подарки сам. Однако признаюсь: не слишком в этом силен, и добротный, на мой взгляд, подарок, мог остаться неоцененным. Вот, например, купил когда-то жене на 8 Марта шелковый платок. Вот нравятся они мне на женщинах! А жена их не носит, у нее спортивный стиль в одежде. В итоге праздник оказался испорченным. Жена расстроилась. Заявила, что ей в платках некомфортно. И вообще упрекнула меня, что я до сих пор ее не изучил. После этого случая уточняю, что бы она хотела получить в подарок. И ей хорошо, и в семье лад.

Александр, 35 лет, предприниматель

– Всегда покупаю и выбираю подарки сам! Не терплю никаких подсказок и намеков. Что это вообще такое??! Я глупый что ли? Или не знаю потребностей и интересов своей супруги, мамы? Считаю неприемлемым уточнять характер подарка! В моем представлении это должно оскорбить женщину. Это то же самое, что деньги подарить и откупиться. Сам лично на 8 Марта дарю чаще всего цветы и золото. Причем подарки люблю делать не только в праздники. Для этого просто нужно подходящее настроение.

Игорь, 53 года, юрист

– 8 Марта – это такой «цветочный» день в моем понимании. Максимум возможны очень личные подарки типа парфюмерии, украшений или класса Lingerie (когда знаешь размер). К женским намекам или лобовым просьбам отношусь положительно – мой вкус сомнителен, а визави знает, чего хочет.

Анна, 26 лет, анестезиолог

– Встречаюсь с парнем четыре года. Первое время дарил подарки самостоятельно. Но я была недовольна его выбором, вещи мне не нравились. Решила для себя, что отныне буду заказывать то, что мне нужно. Оправляю нужную ссылочку на товар, он покупает. И ему проще, и я счастлива! Считаю, что некоторых мужчин, как моего (смеется), нужно направить.

Анжелика, 33 года, администратор

– Замужем уже 10 лет. Муж никогда не спрашивает, что я хотела бы получить в подарок на тот или иной праздник. Но он хорошо знает меня и мой вкус. Его подаркам я всегда рада. И вообще я люблю сюрпризы. Иногда, правда, я ему намекаю. К примеру, обронила как-то, что нет в моей коллекции украшений с изумрудом. В итоге к рождению второго ребенка купил мне сережки с этим камнем. А на Новый год – аналогичную подвеску. С нетерпением жду 8 Марта. Что ж он придумает на этот раз?!

Как видим, сколько людей – столько и мнений. Одни предпочитают все сделать самостоятельно и удивить сюрпризом, другим нужно получить намек, третьим – услышать напрямую. Ведь все мы разные! Однако большинство сходится в одном: если случаются промахи с подарком, то лучше спросить! И долой предрассудки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка