Воронежцев в День Победы будут охранять по максимуму
Общество16 апреля Алексей Гордеев и начальник ГУВД по Воронежской области Олег Хотин обсудили вопросы подготовки к 9 Мая и проведения праздника с точки зрения обеспечения общественного порядка.
Решением президента страны Дмитрия Медведева министр внутренних дел Рашид Нургалиев назначен руководителем оперативного штаба всех силовых структур, отвечающих за безопасность граждан на мероприятиях, посвященных 65-летию Великой Победы. Аналогичные структуры созданы в каждом регионе. Воронежский штаб возглавляет Олег Хотин.
Он доложил губернатору о том, как ведомство готовится к празднованию Дня Победы: готовится план, осуществляется расчет личного состава, который будет задействован в работе по максимуму.
Кроме того, в ходе встречи Олег Хотин рассказал Алексею Гордееву о результатах работы воронежской милиции за 1 квартал текущего года. Статистические данные показывают, что в регионе наблюдается тенденция к снижению уровня преступности. Таким образом, программа по профилактике правонарушений, действующая на территории области, дает свои положительные результаты.



