Около 400 воронежцев покинут аварийки до конца года
В областном центре планируют расселить 6 тысяч «квадратов» старого фонда.
Воронежские власти отчитались о проводимой работе по переселению граждан из аварийного жилья. По информации чиновников, новые квартиры или компенсацию в 2026-м получат 376 жителей региона из девяти муниципальных образований – Воронежа, Боброва, Эртиля, Рамони и ряда сельских поселений. В планах администрации региона – расселить свыше 6 тысяч кв. метров ветхого жилья.
Причем у воронежцев есть выбор в способах улучшения жилищных условий. Они могут купить квартиру в новостройке или на вторичке либо получить компенсацию, уточнили в администрации областного центра.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



