Воронежская пенсионерка отдала «силовикам» 8 млн рублей
Женщина была уверена, что участвует в спецоперации по поимке преступников.
Жертвой обмана стала 62-летняя жительница Воронежа. В мессенджере ей пришло голосовое сообщение якобы от проректора вуза, в котором она ранее работала. Звук не загрузился, следом последовал текст о проверке ФСБ в вузе.
Затем позвонил лжеследователь и сообщил, что руководство университета проверяют на причастность к мошенничеству, а саму пенсионерку подозревают в попытках переводов для финансирования ВСУ. Якобы уже возбуждено уголовное дело. И дальше возможно два варианта развития событий – конвоирование в Москву или согласие на участие спецоперации по поимке мошенников.
Пенсионерка согласилась. В итоге отдала лжесиловикам 8,6 млн рублей – свои деньги и деньги родственников, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
Возбуждено уголовное дело.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



