В Воронежской области гриппом и ОРВИ заболело пять тысяч человек
ЗдоровьеНа минувшей неделе количество заболевших гриппом и ОРВИ выросло на 20 процентов – за семь дней к врачам обратились порядка пяти тысяч человек, больше половины из которых - дети до 14 лет.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Воронежской области, в самой столице Черноземья количество заболевших выросло на 22 процента. В общей сложности заболело три тысячи человек, из которых больше всего – школьников.
В ближайшие дни, по мнению медиков, ситуация не изменится. Причина в морозную погоду вирусы развиваются плохо. Кроме того, прививку от гриппа в этом году сделала примерно треть населения.



