Наверх
vorle.ru

В России приняли закон об органической продукции

Теперь в нашей стране регламентировано производство, сбыт, и, что самое главное, понятие "органической" продукции. Ранее производители уже наносили на этикетки своих товаров пометки "био", "эко" и "органик". Это была не совсем честная маркетинговая уловка - более 90 % таких товаров не имело ничего общего с экологически чистой продукцией.

В России приняли закон об органической продукции

С 1 января 2020 года вступает в силу закон "Об органической продукции". Теперь в нашей стране появится система сертификации такой продукции. Выдавать сертификаты будут специализированные организации, которые в свою очередь должны будут пройти аттестацию в Росаккредитации. К концу 2019 года такие испытания прошли три компании.

Будет создан государственный реестр, куда внесут данные о производителях органической продукции. На самой продукции будет присутствовать официально установленный знак - белый лист дерева на зеленом фоне с надписью "органик" на кириллице и латинице.

Что касается условий получения статуса "органической" продукции, здесь все будет зависеть от обязательного соблюдения требований к производству. Например, для животноводчества это "...определенный набор условий содержания, меньше голов на площадь, содержание животные в более свободных условиях, запрет на применение антибиотиков в профилактических целях", пояснил "Российской газете" председатель правления Союза органического земледелия Сергей Коршунов.

Организация, получившая сертификат о соответствии ее продукции, будет внесена в единый государственный реестр. "Реестр будет опубликован на сайте Минсельхоза России в целях информирования потребителей," - пояснили в самом министерстве.

 

Станислав Дорофеев, фермер-растениевод

Это изменение для крупных компаний, на мой взгляд. Посудите сами: требования к продукции хоть и справедливые, но высокие. Например, обособить территории, на которых произрастает органическая продукция. У фермеров и так маленькие участки. К тому же законом запрещены одни из самых доступных способов ухода за растениями — многим предпринимателям другое просто не по карману. Идея хорошая, не спорю, для крупных корпораций она поможет наладить конкуренцию и избавит покупателя от обмана, но для среднего звена она почти не сыграет роли.


 


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vvoronezhe.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка