Наверх
vorle.ru

В Воронеже известный французский актер Томер Сислей представил фильм "Бессонная ночь"

Культура

В Воронеж актер приехал не один, а с режиссером нового триллера "Бессонная ночь", Фредериком Жарденом. Состоялся пресс-показ фильма, а с февраля его начнут показывать в кинотеатрах.

Томер Сислей и Фредерик Жарден приехали в Россию, чтобы представить новый фильм "Бессонная ночь". Пресс-конференция, на которой журналисты могли задать Томеру и Фредерику вопросы, состоялась после пресс-показа фильма в зале №1 кинотеатра "Люксор". Томер произнес "Здравствуйте" по-русски и тут же перешел на французский язык. По залу пронеслись одобрительные реплики. "Это единственное, что я могу сказать на русском языке" - объяснила его слова переводчица. Актер и режиссер в течение всей пресс-конференции общались с журналистами через нее. Сислей много шутил, улыбался, а также сказал, что это третий раз, когда он приезжает в Россию, и что он очень счастлив, что есть такая возможность: "Каждый раз это для меня большая радость".

Томер Сислей известен в мире по двум фильмам о Ларго Винче: "Ларго Винч: начало" и "Ларго Винч: заговор в Бирме". Во второй части фильма наряду с Томером главную роль сыграла сама Шэрон Стоун. "Когда она пришла на съемочную площадку, - вспоминает актер, - я подумал, что она – такая же актриса, она просто пришла на работу, а когда улыбнулась и посмотрела мне в глаза – понял, что она необыкновенная. Шэрон Стоун – профессионал, а работать с профессионалами очень приятно".

Теперь у него – главная роль в новом триллере "Бессонная ночь". Там он играет полицейского Винсента, отобравшего у мафии крупную партию наркотиков. В ответ на это у него похищают сына с требованием вернуть украденное. И он готов на это пойти. Но дело осложняется тем, что сумку с наркотиками герой теряет. Место действия – ночной клуб. Срок – одна ночь. Ситуация накаляется с каждой минутой.

Цель режиссера Фредерика Жардена - сначала сделать из Винсента не очень хорошего героя, а в конце показать, что он совершенно другой, хороший человек: "Я вас не знаю, и если мы начнем с вами общаться больше и больше, я вас буду узнавать с новой стороны. Так же и здесь. Но не только у главного героя, но и у многих других лицо открывалось с новой стороны, падали маски и герои представали в новом свете".

Фредерик хотел создать триллер, но в основе - чувства отца и сына: "Хотел показать, как отец в глазах сына стал героем, а сын в глазах отца – повзрослевшим подростком. И все – за одну ночь".

Фильм "Бессонная ночь" уже показали в нескольких странах. В Америке, например, успели полюбить сцену в холодильной камере, где Винсент практически ломает руку своей коллеге – девушке с требованием, чтобы она сказала ему, где наркотики. Эта очень эмоциональная сцена понравилась, потому что именно в этот момент зрители узнают, что этот человек является настоящим полицейским, а не каким-то негодяем, каким он казался в начале фильма. Фредерику Жардену интересно следить, как в разных странах люди реагируют на эту сцену. А вот как сам Томер ее прокомментировал: "Это великолепная актриса, мне было тяжело так с ней обращаться, но пришлось".

Бюджет фильма – 3 миллиона евро. Фредерик говорит, что это маленькая затрата на фильм. В среднем съемка французской картины обходится в 6-7 миллионов. "Но именно такой небольшой бюджет, - считает Томер, - дает больше свободы, можно сделать что-то самим. Принцип кино: чем меньше затрат, тем больше свободы действий".

Томер Сислей, в прошлом стендап – комик, все же предпочитает фильмы. Планы на будущее тоже связаны с кино. Он сам уже написал сценарий, и планирует играть там главную роль. Действие будет происходить в тридцатых годах. Томер перевоплотится в боксера: "Сначала надо набирать вес, потом терять. Быть актером и режиссером – тяжело, и поэтому все это остается вопросом времени".

Нельзя сказать, что фильмография актера очень обширна: "Я снялся не в очень многих фильмах, за последние шесть лет их всего три. Но это не потому, что мне не предлагают. Я читаю много сценариев и ищу то, что бы меня зацепило. И каждая из сыгранных ролей имеет для меня значение. Я хотел бы поблагодарить Фредерика Жардена за то, что предложил мне роль в этом фильме".

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vvoronezhe.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка