Наверх
vorle.ru

Содбис отвечает: Обязана ли УК предоставлять информацию о владельцах парковочных мест?

Содбис

Продолжаем серию публикаций, в которых даем ответы на актуальные вопросы в юридической сфере, сферах трудового законодательства, бухгалтерского учета и налогообложения, госзакупок, финансов и маркетинга. В новом материале поговорим о запросах налоговых органах в УК по поводу собственников парковочных мест.

Содбис отвечает: Обязана ли УК предоставлять информацию о владельцах парковочных мест?

Вопрос:  Налоговый орган прислал управляющей компании требование о представлении информации, касающейся собственников парковочных мест. Обязана ли управляющая компания предоставлять такие сведения?

В силу пункта 1 статьи 93.1 НК РФ должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у контрагента или у иных лиц, располагающих документами (информацией), касающимися деятельности проверяемого налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента), эти документы (информацию).

При возникновении у налоговых органов обоснованной необходимости получения документов относительно конкретной сделки вне рамок проведения налоговых проверок, пунктом 2 статьи 93.1 НК РФ предусмотрено право инспекции истребовать эти документы у участников этой сделки или у иных лиц, располагающих документами об этой сделке.

При этом законодательно перечень указанных документов (информации) не ограничен, следовательно, к таким документам (информации) могут относиться любые документы, (информация) содержащие необходимую для целей налогового контроля информацию, касающуюся деятельности проверяемого налогоплательщика.

Подготовлено по материалам Содбис (18+).

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Комментарии ()

Чтобы оставить комментарий,
необходимо войти в систему
или зарегистрироваться

Вернуться к списку новостей

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка