Наверх
vorle.ru

Воронежский радиолюбитель помог России завоевать серебро

Общество

Олег Гулько в составе национальной сборной участвовал в чемпионате Европы по радиоспорту.

В сентябре этого года в черногорском городе Бар проходил VIII чемпионат Европы по скоростной радиотелеграфии (радиоспорт). На соревнования приехали около 120 участников из 14 стран.

В составе сборной команды России выступал представитель Воронежской области Олег Гулько.

– Воспитанник Бориса Климова стал серебряным призёром в командном зачёте и занял 25 место в личном, - уточнили в воронежском Центре спортивной подготовки сборных команд.

По итогам соревнований у команды России 5609,8 очков. Сильнейшими стали белорусы – у них 6014,4 оч. Замыкает тройку лидеров Румыния с результатом 4601,6 баллов.

В следующем году в Македонии состоится 12-й чемпионат мира по скоростной радиотелеграфии.