Наверх
vorle.ru

Дети войны

Общество

Вопросы поддержки данной категории граждан обсуждались в облправительстве.

8 июля в облправительстве состоялось совещание, на котором подвели промежуточные итоги деятельности рабочей группы по разработке мер соцподдержки категории граждан "Дети военного времени".

Областной Думой подготовлен законопроект, направленный на поддержку людей, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны. Под такую категорию подпадают граждане, родившиеся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года в СССР и постоянно проживающие в РФ. В Воронежской области более 50 тысяч человек, подпадающих под эту категорию, вообще не имеют никаких льгот.

Документ, разработанный воронежскими депутатами, уже поступил на рассмотрение в комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Законопроект предполагает принятие статуса и делегирование законодательным собраниям или властям субъектов РФ определять перечень льгот. Прежде всего речь идет о медицинских и социальных льготах, сообщает пресс-служба облправительства.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка