Наверх
vorle.ru

Заплати налоги и спи спокойно

Общество

Жительнице Воронежа придется заплатить 850 тысяч рублей.

Советский районный суд признал 40-летнюю жительницу Воронежа виновной в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Как было установлено в ходе следствия, в 2009-2011 годах женщина, являясь ИП, занималась благоустройством Советского района — выступала подрядчиком при выполнении работ по укладке тротуарной плитки. Труд ее, разумеется, оплачивался.

Однако за три года женщина ни разу не подала документы в налоговые органы. 850 тысяч рублей так и не были перечислены в счет государства, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Наказанием для женщины станет штраф 84 тысячи рублей. Также суд удовлетворил гражданский иск прокурора района о взыскании с нее 850 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного имущественного вреда. Пока приговор в законную силу не вступил.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка