В Воронеже занялись трудными подростками
ОбществоНа участке оперативного обслуживания Юго-Восточного УВДт закончился третий этап операции “Подросток” – “Подросток-семья”.
Основные усилия сотрудников транспортной милиции были направлены на выявление неблагополучных условий жизни детей, нуждающихся в помощи государства, профилактику безнадзорности, травм, правонарушений, оказание подросткам необходимой помощи.
За совершенные правонарушения и безнадзорность, в линейные подразделения Юго-Восточного УВДТ доставлены 392 подростка, из них 212 – за совершение административных правонарушений. Пять подростков помещено в социальные приюты, 31 – в Центр временного содержания несовершеннолетних (ЦВСНП).
Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного УВДт, особое внимание уделялось пресечению и профилактике фактов употребления подростками алкогольной продукции. Двое подростков 16 и 17 лет привлечены к административной ответственности за распитие пива в электропоезде “Воронеж-Усмань”.



