Дети объявили "рельсовую войну"
Общество<b>Под Воронежем подростки чуть не пустили под откос два поезда.</b>
За последнее время на железной дороге произошло два случая, которые могли привести к серьезным последствиям.
Так, в 11 ноября в 12 часов 30 минут недалеко от станции Латная под Воронежем машинист поезда Воронеж-Курский - Касторная Новая заметил, что на путях лежат посторонние предметы и экстренно затормозил состав.
Поезд остановился всего в нескольких метрах от груды щебня с осколками битого стекла и ветками, которыми неизвестные закидали рельсы. Железнодорожники сами очистили пути и продолжили движение до станции назначения.
Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в транспортной полиции, что, скорее всего, эту "диверсию" совершили дети. В этот раз стражи порядка не смогли поймать "партизан".
В этот же день были пойманы еще одни шутники. Машинист грузового поезда, приближаясь к станции Грязи-Воронежские, заметил на соседних путях груду мусора и убегающую группу подростков.
Мужчина сообщил о происшествии дежурному станции. Сразу же на место выехали сотрудники полиции, которые быстро нашли хулиганов. С несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа, а на их родителей составлены административные протоколы.



