Был бы человек, а статья найдется
Общество<b>В Воронеже сотрудники полиции выбивали показания с помощью лома и бритвы.</b>
В ближайшее время перед судом предстанут оперуполномоченные Советского районного отдела Воронежа Андрей Тринеев и Виталий Моисеев, которые обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия.
В марте 2012 года полицейские нагрянули на квартиру 37-летнего охранника Олега Трифонова. Полицейские заявили мужчине, что он подозреваемый по делу об изнасиловании, избиении и ограблении девушки.
Преступление было совершенно на том участке, где Олег Трифонов работал охранников, вот только в тот день он не дежурил. Этого объяснения стражам порядка было недостаточно. Охранник был доставлен в отдел полиции №5.
В отделе мужчину завели в кабинет, где стали требовать от него признаться в совершении преступления. Воронежец отказывался признать то, что не совершал.
Вот только полицейским нужно было раскрыть дело. Для начала они так сильно затянули наручники, что у задержанного мгновенно опухли руки. Но полицейским этого было мало. Охраннику приказали сесть на корточки. После чего между коленями и руками просунули железный лом и повесили его, как барана, между столами.
Несмотря на все истязания, Олег Трифонов продолжал отказываться "брать на себя" изнасилование и грабеж.
Но на этом пытки не закончились. Полицейские надели на голову подвешенного мужчины целлофановый пакет. Он стал задыхаться. Пакет сняли, бросили его на пол, задрали рубашку и по спине начали наносить порезы лезвием.
Олег Трофимов провел в полиции всю ночь. Его отпустили на следующий день, так как был пойман настоящий преступник.
Судьбу полицейских решит суд. В настоящее время подозреваемые Андрей Тринеев и Виталий Моисеев находятся на свободе. За совершенное преступление им грозит срок от трех до десяти лет тюрьмы.



