Наверх
vorle.ru

Поедем кататься!

Общество

<b>Воронежским полицейским разрешили ездить по ночам.</b>

Стражи порядка, как стало известно ИА vRossii.ru, уже две недели как могут пользоваться собственными машинами с десяти вечера до шести утра. Напомним, 27 августа воронежским полицейским запретили управлять транспортным средством по доверенности (простой письменной форме), а также использовать личный транспорт с 22.00 до 6 часов утра. Как изначально подчеркивали в полиции, мера носила временный характер. Отмену запрета пока официально не комментируют.

Ограничить езду по ночам глава воронежской полиции Александр Сысоев решил сразу после нескольких ДТП с участием сотрудников ведомства.

К примеру,  26 августа, в Ольховатском районе 23-летний полицейский не справился с управлением и вылетел в кювет. В аварии пострадал и сам водитель и его четверо пассажиров. 

Вечером 22 августа на трассе М-4 "Дон" в Рамонском районе 38-летний прапорщик полиции, по предварительной версии стражей порядка, спровоцировал дорожную аварию. Собираясь повернуть налево, мужчина не пропустил ехавший по главной дороге ВАЗ-21099. Машины столкнулись. Пассажиры обеих машин были доставлены в больницу.

Необходимо отметить, что в полиции жестко относятся к сотрудникам, нарушившим закон. Виновники ДТП были уволены из органов внутренних дел. К их руководителям, не обеспечившим соблюдение подчиненными дисциплины и законности, приняты строгие меры дисциплинарного воздействия, ряд руководителей отстранен от занимаемых должностей.

Кстати, как показывает статистика во время запрета на ночные поездки аварии не прекратились. Очередное ДТП произошло во вторник, 2 октября. ИА vRossii.ru рассказывало, как автомобиль под управлением нетрезвого омоновца лоб в лоб столкнулся с автомобилем "Пежо". Полицейский, а также водитель второго авто и 4-летний малыш, которые находились в "Пежо", с тяжёлыми ранениями госпитализированы. 61-летний пассажир второй иномарки погиб на месте.

Сегодня руководство полиции принимает весьма разнообразные меры, чтобы воспитать настоящих защитников порядка. Пока ему удается это с переменным успехом.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта http://vvoronezhe.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка