Наверх
vorle.ru

Грязный город станет чище

Общество

<b>Воронежские студенты будут убирать мусор с улиц города</b>

Воронежские студенты будут убирать мусор с улиц города

15 сентября во всех российских регионах прошла генеральная уборка. Воронеж в этот день праздновал день города, поэтому наводить порядок общественники и экологи решили чуть позже. 29 сентября волонтеры будут убираться на набережной за дворцом культуры имени Кирова. А 6 октября от мусора очистят участок набережной в районе Чернавского моста и бесплатный пляж в окрестностях санатория имени Горького. На уборку экологи приглашают всех воронежцев. Желающих уже набралось более 70 человек.

- Нам будет помогать управа Левобережного района. Они предоставят погрузчики и транспорт для вывоза мусора. Спонсоры выделили деньги на покупку мешков и перчаток. Весь мусор мы будем собирать раздельно: стекло в особо прочные пакеты, пластик в специально разлагаемые мешки, которые через год растворятся в почве , не причинив вреда экологии,- рассказала корреспонденту vVoronezhe.ru сотрудник центра экологической политики Виктория Лабзукова.

А в предстоящую субботу 22 сентября, всех желающих сделать планету хоть немного чище, приглашают принять участие в генеральной уборке поймы реки Дон в районе поселка Малышево. Сбор участников экологической акции по адресу: улица 9 января, дом 109. Отправка автобусов в 9 утра. Обратно в город организаторы обещают всех доставить к 16 часам.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка