Наверх
vorle.ru

Погорельцы Воронежской области наконец-то отпраздновали новоселье

Общество

29 числа в Воронежской области получил символические ключи от нового жилья последний погорелец. Им стал голубевод из села Шуберское, с которым губернатор встретился лично.

У Владимира Чередникова огненная стихия забрала не только дом, но и любимую голубятню, а вместе с ней и около сотни птиц, разведение которых было делом всей жизни пенсионера. Однако жителя села Шуберское не бросили наедине с тоской по любимому занятию. В пятницу глава региона лично вручил ему символические ключи от нового дома, а также подарок — 8 голубей "воронежской статной" и "курской" породы.

Голубевод стал последним жителем Воронежской области, которого обеспечили новым жильем. Его пернатые друзья тоже не останутся без крыши над головой, во дворе перед домом хозяина уже стоит новая голубятня.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, 29 числа завершились также работы по благоустройству и домов и полностью выполнена вся инфраструктура.

Однако, как уже сообщалось, на этом работа с погорельцами не закончится. В пострадавших от огня поселках будут работать специальные эксплуатационные бригады, которые помогут хозяевам новых домов адаптироваться на новом месте.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка