Наверх
vorle.ru

Завтра начинается перепись населения

Общество

Вчера в Правительстве Ярославской области прошла пресс-конференция, посвященная общероссийской переписной кампании. На вопросы журналистов ответили первый заместитель начальника Управления по вопросам местного самоуправления Правительства области Владимир Демьянов, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Владимир Ваганов и его заместитель Галина Логинова.

В нашей области задействованы в переписи будут 4552 переписчика. Каждому из них выдано удостоверение, выполненное в пластике, с несколькими степенями защиты. Также сотрудники переписной кампании будут носить синий шарф с эмблемой переписи и портфель с надписью "Федеральная служба государственной статистики".

Озвучили также на пресс-конференции и стоимость проведения кампании в области. Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения Управления коммуникаций и общественных связей Правительства Ярославской области, руководство региона авансом распределило заложенные в 2010 году около пяти с половиной миллиона рублей на материально-техническое обеспечение проведения переписи. Эти средства пошли на затраты по охране, связи, помещениям, транспорту. Остальные деньги будут выделяться уже в 2011 году.

Первые итоги переписи будут известны в апреле 2011 года, а в течение 2011-2012 годов будет произведена полная обработка переписных листов.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка