Наверх
vorle.ru

Помощь погорельцам продолжает прибывать в Воронежскую область

Общество

Пока строители укладывали фундамент для новых домов, "Союз армян России" прислал в столицу региона три грузовика гуманитарной помощи.

Общероссийская общественная организация "Союз армян России" решила не мелочиться и закупила для воронежцев, пострадавших от пожаров, 188 наименований товаров на более чем 3 000 000 рублей.

Председатель правления Воронежского регионального отделения "Союза армян России" Юрий Папоян рассказал, что деньги на оказание гуманитарной помощи собирали по всей стране. Вложились региональные отделения Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев и других регионов.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, среди закупленных вещей — стройматериалы, хозтовары, бытовая техника, одежда, обувь для детей и взрослых. Такие же масштабные посылки получат Рязанская и Нижегородская области.

За то время, что область принимает помощь для погорельцев, всевозможного добра накопилось немало. По словам руководителя департамента труда и социального развития области Натальи Самойлюк, необходимые вещи семьи будут получать по мере заселения в новые дома и квартиры. А их распределением будет заниматься специальная комиссия, в состав которой войдут представители общественных организаций.

На сегодняшний день, 593 человека из 722 полностью получили все компенсационные выплаты, по 10 и 200 тысяч рублей каждый. По 1 миллиону рублей выплатили также семьям четырех погибших во время пожаров воронежцев.

Тем временем в семи сельских поселениях области началась постройка нового жилья. 146 площадок готовы принять новые дома. На 26 из них уже привезли стройматериалы. На 11 — готовы фундаменты. Однако, чтобы успеть к установленному сроку, рабочим придется очень поспешить. В их распоряжении осталось 2,5 месяца, а впереди более сотни домов.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка