Наверх
vorle.ru

Воронежцы и дороги: кто кого?

Общество

С начала апреля до конца июня объектом исследования работников ГИБДД было мнение воронежцев о проблемах безопасности дорожного движения: штрафах, использовании ремней безопасности, правилах дорожного движения и много другое. Что же выяснилось?

Половина опрошенных считает, что безопасность на дорогах области вполне удовлетворительная. Но каждый пятый заявил, что это не так. По мнению воронежцев, ДТП происходят из-за неприглядного состояния улиц и дорог, отсутствия дисциплины у сидящих за рулем водителей, а также из-за плачевного состояния самих автомобилей.

Чтобы изменить ситуацию, жители области предлагают повысить размер штрафов для пешеходов, быть строже с пьяными водителями и привести проезжую часть в надлежащий вид. За повышения штрафов при нарушении правил дорожного движения свой голос отдали 72% респондентов.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы Управления ГИБДД ГУВД по Воронежской области, 52% опрошенных сообщило, что в последние пять лет они, или их родственники и близкие, попадали в ДТП.

Правила, согласно которым должны двигаться пешеходы, знает каждый третий воронежец. Каждый пятый этой информацией не владеет. 14% опрошенных выполняют их всегда. 86% - только при необходимости, например, если рядом есть дети или сотрудники ГИБДД. Причиной несоблюдения 24,3% воронежцев назвали личные качества, 10% - чувство безнаказанности. 13,8% просто не знают их.

О том, чтобы пристегнуться ремнем безопасности, каждый раз, садясь в машину, вспоминают 38,1% опрошенных. 6,3%, видимо, не считают это необходимым и не пристегиваются никогда. 84% водителей, забывающих или не желающих помнить о том, что ремень – способ обезопасить себя, не однократно в течение последних 2 лет привлекались к административной ответственности. Видимо, платить штрафы им нравится больше.

В пользу от детских удерживающих устройств верят 67,3% воронежцев. По их мнению, эти приспособления действительно могут сохранить ребенку жизнь, или, как минимум, оградить от получения тяжелых травм при ДТП.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vvoronezhe.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка