Наверх
vorle.ru

В Курске пройдет фестиваль литературы

Общество

В первые дни июня в Курской области пройдет фестиваль литературы и искусства ЦФО "Нам дороги эти позабыть нельзя. К 65-летию Победы в Великой Отечественной войны". В Курск прибудут 130 писателей России, Украины и Белоруссии.

Вчера в Доме журналиста прошла пресс-конференция с участием главного советника аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергея Колова, секретаря правления Союза писателей РФ Сергея Котькало и председателя правления Курского регионального отделения Союза писателей РФ Николая Гребнева.

С 3 по 5 июня Курская область впервые встретит столь многочисленную армию мастеров слова. Самому молодому писателю, приехавшему в Курск будет 18 лет, а старшему - 92 года.

Участники пресс-конференции отметили, что на литературной карте России Курская область, особенно в последнее время, засияла важными событиями: открылся литературный музей, памятники Н. Носову, К. Воробьеву, каждый год издаются книги курских писателей. А на днях в Курске на Красной площади откроется Дом литератора.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка