Наверх
vorle.ru

В этом году депутаты облсовета рассмотрят около 50 законопроектов

Общество

в 2010 году депутаты планируют принять ряд новых законов: о компенсационных выплатах семьям, имеющим детей в возрасте 1,5 до 3 лет, при отсутствии возможности предоставить место ребенку в детском саду; о порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами; о нормативах финансирования государственных учреждений образования области.

Кроме того, как сообщает пресс-служба облсовета, предстоит внести поправки в Устав области.

Реализуя послание президента федеральному собранию, предстоит подготовить проект закона о гарантиях равенства партий, представленных в областном Совете, при освещении их деятельности в средствах массовой информации. Также парламентарии внесут изменения в законы об особых экономических зонах регионального уровня, о залоговом фонде, о правовом регулировании некоторых вопросов в сфере градостроительной деятельности, о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, и другие.

На заседаниях комитетов будут рассмотрены законодательные инициативы областного Совета депутатов в Государственную Думу по внесению изменений в Федеральный закон "О недрах", и по предложению депутата Лелецкого В.Д. о льготах семьям военных пенсионеров по оплате за коммунальные услуги.

Запланировано проведение двух публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета за 2009 год и по проекту областного бюджета на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годы. Ежеквартально будет анализироваться исполнение областного бюджета, реализация программ социально-экономического развития региона.

Парламентарии рассмотрят вопрос о положении детей в Липецкой области. Намечены выездные заседания комитетов облсовета в Становлянский, Лебедянский и другие районы области.

План работы областного Совета депутатов на 2010 год подготовлен на основе предложений главы администрации области, депутатов областного Совета, районных и городских Советов, управления юстиции, прокуратуры области.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка