Наверх
vorle.ru

Новый питомец зоопарка скоро будет выпущен в пруд

Общество

Отбившаяся от стаи птица была доставлена в зоопарк Липецка отрядом Елецкого МЧС. Лебедь был пойман в районе реки Быстрая Сосна. По словам директора зоопарка Александра Ивановича Осипова, птицу ловили более трех часов.

Всего в Засосенской части города местные жители видели 11 лебедей, которые или уже улетели, или, заплыв в камыши, устроили себе гнездовье, где в последствии смогут откладывать яйца и выводить потомство.

Новый питомец зверинца, который оказался самцом, здоров, в данный момент находится на карантине. Лебедю уже подрезали крылья и через неделю сотрудники зоопарка планируют выпустить его в пруд.

Как сообщила заведующая просветительским отделом Ольга Геннадьевна Кривошеева, в зоопарке, помимо появления лебедя, хватает других хлопот и новостей. Самые хорошие новости – о прибавлении новых питомцев.

9 мая родились волчата, которые еще очень слабенькие и из будки почти не выглядывают. Родились хорьки, они уже подросли и готовы отправиться в руки или частным владельцам, или в зоопарки соседних областей. Винторогий козел – тоже новорожденный питомец.

Последние годы в зоопарке чаще рождаются черные, или черно-белые пони, а в этом году, на радость сотрудникам, на свет появилась рыжая пони, которую собираются оставить в зверинце.

Кабаны, которым недавно исполнилось два месяца, уже самостоятельные и тоже готовы покинуть свой родной вольер и отправиться в частные руки. На них, по словам Ольги Геннадьевны, даже очередь! Кабанов покупают и питомники, и цирки, и зоопарки.

В ближайших планах зоопарка порадовать своих посетителей новыми питомцами - такими, как радужный удав.

Также в зоопарке идет активная подготовка к празднованию 35-летнего юбилея, который уже не за горами – в сентябре. Заканчиваются отделочные работы в новом культурно-просветительном комплексе, где будут проводиться различные праздники, мероприятия для посетителей зоопарка. Новый комплекс откроется осенью.

На днях завершился, также приуроченный к юбилею, конкурс для детей «Лев, творчество, дети». Ребята из Липецка и области присылали на конкурс свои рисунки, скульптуры, изделия декоративно-прикладного творчества. Жюри конкурса подводит последние итоги, выбирает победителей, которые будут награждены в сентябре, в дни празднования 35-ого дня рождения зоопарка.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта http://vvoronezhe.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка