Наверх
vorle.ru

Липецкие энергетики готовы использовать немецкий опыт по внедрению новых технологий

Общество

Вчера немецкая делегация из Лейпцига, посетившая Липецк по приглашению главы города Михаила Гулевского, ознакомилась с объектами Липецкой городской энергетической компании, побывав на Центральной канализационной насосной станции и водозаборе №2.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе ООО "ЛГЭК", на состоявшейся деловой встрече с руководством ЛГЭК специалист Германии по водоснабжению и канализации доктор Юрген Вуммель отметил высокий уровень организации и управления водоснабжением и водоотведением в Липецке.

В ходе встречи стороны обменялись опытом работы, рассмотрели возможные пути сотрудничества. В частности, специалисты ЛГЭК предложили гостям принять участие в реализации программы приоритетных инвестиций, выполняемой в компании за счёт средств Европейского банка реконструкции и развития, и выступить в качестве инвестора в процессе реабилитации инженерной инфраструктуры Липецка.

Немецкая делегация из Лейпцига посетила Липецкую городскую энергетическую компанию

В ЛГЭК также готовы использовать немецкий опыт по внедрению новых технологий и оборудования, в том числе энергосберегающего. Немецкая сторона выразила заинтересованность этими вопросами, пообещала их проанализировать и выдвинуть встречные предложения.

Напомним, немецкая делегация из Лейпцига прибыла в наш город в минувшее воскресенье, 5 июля, на основе личной договоренности с мэром Липецка, достигнутой на осенней сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которая прошла в начале декабря 2008 года во французском Страсбурге. Михаил Гулевский принимал в ней участие в качестве официального представителя Российской Федерации.

Лейпцигу, схожему с Липецком не только названием, но и количеством проживающего населения, после объединения Германии пришлось пройти через реформу жилищно-коммунальной сферы. Интерес к нашему городу у немцев был продиктован в первую очередь тем, что Липецк относится к числу передовых российских городов, стремящихся соответствовать европейским стандартам и внедрять новые технологии в городское хозяйство. Делегация экспертов из Объединенной коммунальной компании готова предложить липчанам собственные наработки.

В ходе своего визита, который продлится до 8 июля, немецкие специалисты посетят ряд предприятий коммунального комплекса Липецка и обсудят с коллегами вопросы возможного перспективного сотрудничества, сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе городской администрации.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта http://vvoronezhe.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка