Наверх
vorle.ru

Правительство РФ выделило 1,3 миллиарда рублей на поддержку МСП

Говорим о программе льготного лизинга на 2024 год.

Правительство РФ выделило 1,3 миллиарда рублей на поддержку МСП

Средства из федерального бюджета реализуют в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Мера направлена на организацию производства и увеличение выпуска продукции за счет сэкономленных средств. Выгодные условия аренды помогут предпринимателям дальше развиваться.

Сама программа льготного лизинга для МСП реализуется с 2017 года. Главная цель - поддержка малого и среднего предпринимательства, а именно:

- кратное увеличение объемов лизинговых льгот;

- повышение качества клиентского сервиса и скорости рассмотрения лизинговых заявок.

Льготными условиями могут воспользоваться юрлица. За отечественную технику или оборудование ставка до 6% годовых, за иностранную – до 8%, при том, что рыночная – 15%. Претендовать на субсидию имеет право любое предприятие, но преимущество останется за теми из них, которые работают в хозяйственных направлениях.

 «Такое финансирование позволит расширить число участников программ, которые ведёт «МСП Лизинг». Больше компаний смогут оформить соглашения по льготным ставкам, получить необходимую технику и основные средства, а, следовательно - улучшить экономику своих проектов и увеличить выпуск продукции», – прокомментировал Михаил Мишустин на заседании Правительства.

Подать заявку на льготный лизинг можно через кабинет Цифровой платформы МСП.РФ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка