Наверх
vorle.ru

Раздача трафика станет бесплатной

О переменах сообщили три оператора сотовой связи.

Раздача трафика станет бесплатной

По данным ФАС, Мегафон, Билайн и Теле2 отменят плату за раздачу интернет-трафика.

Мегафон уже принял все необходимые меры 23 октября, поэтому для абонентов с любым тарифом раздача стала бесплатной. Оператор предупреждает о возможных сбоях в первый месяц нововведения.

Теле2 только 22 ноября перейдёт на неоплачиваемую раздачу, а действовать она начнёт для всех с 19 декабря.

Билайн пообещал отменить плату до 1 декабря, но только для абонентов с лимитными пакетами интернета. Оператору ещё потребуется время, чтобы сделать услугу доступной для всех.

Сергей Гатауллин - Техноброкер, экономист, IT-менеджер:

«С технической точки зрения плата за раздачу интернет-трафика может быть обоснована связанными затратами на увеличение пропускной способности сетей, но, в данном случае, скорее речь идет о неудачном поиске сотовыми операторами дополнительных ресурсов для развития в условиях усилившейся конкуренции и ограниченности доступа к телекоммуникационному оборудованию.

Всего несколько процентов абонентов выбирают весь приобретенный трафик и дополнительно раздают, используя смартфон в качестве точки доступа. Понятно желание провайдеров избавится за счет дополнительных платных опций от безлимитного доступа абонентов к интернету в рамках соответствующих тарифов, но такие возможные изменения условий обслуживания должны разъясняться получателю услуг на этапе заключения договора».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка