Наверх
vorle.ru

Что подарить на День всех влюбленных

Пять небанальных идей для тех, кто отмечает 14 февраля.

Что подарить на День всех влюбленных

Совсем скоро наступит прекрасный праздник, День всех влюбленных – 14 февраля.  А это значит, что пришло время подумать про то, что вручить своей половинке и чем ее удивить. Но откуда пошла традиция дарить друг другу подарки?

Еще в III веке нашей эры римский император Клавдий II запретил военным жениться, чтобы избавить их от лишней сентиментальности. Но священник Валентин из города Терни венчал влюбленных, вопреки запрету, за что его приговорили к смерти. Сам же священник, попав в тюрьму, влюбился в дочь надзирателя, о чем она узнала из письма только после его казни.

Эта красивая и печальная история стала причиной тому, что пары начали признаваться друг другу в чувствах с помощью писем и подарков.  

С каждым годом праздник становится все более популярным среди людей, и со временем он, конечно, претерпел небольшие изменения.

Кого-то это может удивить, но поздравить в этот день можно не только любимого человека, как было принято изначально, но и того, к кому вы испытываете искренние добрые приятные чувства.

Кому можно дарить подарки и валентинки

- Любимый человек

- Родители

- Друзья

- Родственники

- Коллеги, одноклассники, учителя…

Идеи подарков

Съедобная валентинка

Такой подарок точно не оставит никого равнодушным. Подход к этой затее может быть абсолютно разным!

Попробуйте приготовить блюдо в виде сердца: яичницу, пирог, блинчики. Ну а если вы не кулинар – соберите из готовых составляющих. Как вариант – купите коробку в виде сердца и наполните ее любимыми вкусностями своей второй половинки.

Или же вспомните начальные классы и сделайте оригами: На кусок картона, вырезанного в виде сердца, приклейте шоколадки. Главное – не переусердствуйте с клеем.

Кастомизация

Подарить кастомную вещь – это хорошо, но будет куда лучше, если вы сделаете ее на праздник вместе.

Творческие натуры могут подсуетиться и купить все составляющие самостоятельно: толстовки или футболки, акриловые краски для ткани, кисти и белые мелки. А дальше – творите!

А для тех, кто никогда с подобным не сталкивался – проходят специальные мастер-классы, куда можно записаться.

Так вы проведете необычное свидание и останетесь с памятными подарками.

Квест

И нет, речь пойдет не про лабиринты и тайны.

Когда нет творческой жилки или закончились идеи для подарков – можно купить что-то простое, но приятное, и оригинально это подать!

Запаситесь несколькими сюрпризами и спрячьте их в разных частях дома. Оставьте для каждого записку с подсказкой. И пусть последний из подарков окажется самым значимым.

Поверьте, такой подход точно оценят, так как интрига продержится до самого конца.

Подарочный бокс

Зачем делать один подарок, если их может быть много! Сладости, валентинки, кружечки, варежки, брелочки, кошельки, украшения, носочки – все это станет прекрасным набором, чтобы принести немного ярких красок в повседневность.

А для тех, кому уже пресытились обычные боксы – можете сделать с падающими стенками коробки. Суть в том, чтобы купить несколько коробок разного размера, разрезать их боковые грани, наклеить на них изнутри фото и спрятать в самую маленькую из них основной подарок. Так при поднятии крышек ваши коробки откроются, как лепестки цветков.

Оба варианта не обязательно делать самому, в Интернете полно вариантов для заказа готового набора.

Музыкант

Эх, пропала из нашей повседневности романтика. Но кто мешает ее вернуть?

Удивите любимого человека необычным сюрпризом – закажите музыканта, который исполнит любимую композицию.  Начинающие творцы в этом деле с радостью согласятся за небольшую плату, а яркие впечатления будут сто процентов гарантированы.

Он может выступить как утром у вас дома или возле него, так и в ресторане за праздничным ужином, где вы выберете ту самую, особенную песню. Организовать этот вопрос – две минуты, а память – на всю жизнь.

И помните, ведь самое главное – это не подарок, а душа, которую ты в него вкладываешь. Так не пожалейте же сил, чтобы порадовать любимого человека.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка