Наверх
vorle.ru

Зимний макияж: правила, которые стоит применять в суровый период

Советы визажиста.

Зимний макияж: правила, которые стоит применять в суровый период

Зима. Заходишь домой и видишь в зеркале не лучшую картину: вместо идеального мейка, с которым выбегала на заснеженную улицу, растекшиеся стрелки и слипшиеся ресницы.

С такой ситуацией сталкивалась почти каждая, ведь зима беспощадна: нос краснеет от мороза, в лицо дует леденящий ветер, который высушивает кожу, а на ресницы и брови липнет мокрый снег. Что с этим делать?

Ждать весны или искать выход. Мы, например, решили, заняться вторым вариантом. Лови несколько советов, как спасти кожу и макияж зимой, от визажиста Анастасии Петрикеевой: 

Как правильно подготовить кожу (нужно ли дополнительно увлажнять, какими продуктами вы не посоветуете пользоваться (по типу воздействия на кожу)?

Конечно же, кожу перед нанесением тональных средств необходимо подготовить. Но я всегда смотрю на тип кожи. Если она сухая, то необходимо её протонизировать, увлажнить. Обычно, перед тем как выполнить макияж, я прошу моих прекрасных заказчиц подержать на лице тканевые масочки (это можно делать даже на ночь), использовать патчи, сделать легкий пилинг кожи (мягким скрабом).Здесь все индивидуально, на мой взгляд, и, конечно же, зависит от качества самих продуктов, которые будут использованы при выполнении макияжа.
 
Нужен ли зимой более плотный макияж, или можно делать такой же, что и летом?

Опять же, как по мне, все индивидуально. Если есть какие-то значительные моменты (прыщи, шрамы, синячки и т.д.), то здесь использую более плотный тон, но главное - подготовить правильно кожу, чтобы не нанести ей ещё больше вреда и не вызвать аллергическую реакцию. Летом в основном достаточно и флюида (тон, с легким покрытием). Но все-таки я смотрю на состояние кожи, что нам необходимо скрыть визуально, а что подчеркнуть. Порой плотным тоном как раз таки и подчеркивают то, что надо было бы перекрыть.

Как правильно пользоваться водостойкими продуктами? Из-за снега макияж может испортиться, так что хотелось бы закрепить его надолго.

Не обязательно накупать целый сундук водостойких продуктов, чтобы проходить весь день в идеальном макияже. Достаточно просто правильно нанести соответствующие продукты и закрепить их. Например, обычный черный карандаш (не водостойкий): вы можете его использовать для стрелочки, но для того, чтобы он не размазался, нужно «просушить его» тенями того же цвета, что и карандаш. И, конечно же, добавят стойкости фиксаторы макияжа.

Есть ли какие-то правила в выборе цвета (как, например, летом предпочтительнее светлые оттенки)?

Здесь нужно смотреть на цветотип кожи. Я не могу посоветовать светлокожей девушке тон, который сделает так, что «лицо будет жить отдельно от тела», т.е. такой красавице подойдут светлые оттенки тональных средств.

Хватит ли бальзама, чтобы защитить губы зимой?

Наши губы зимой очень уязвимы. Желательно постоянно питать их, увлажнять, можно даже скрабы делать (если есть шелушения) или масочки.

Что вы не посоветуете делать, основываясь на профессиональном опыте?

Наверное, посоветую не пренебрегать вопросом ухода за кожей. Особенно в зимний период. Сухой воздух, агрессивная экология - все это сказывается на прекрасных наших личиках. И обязательно перед сном смывайте макияж. Любите себя и свою кожу. Поверьте, эта любовь взаимна.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка