Наверх
vorle.ru

Как сделать тату и не пожалеть

Советы от счастливых обладателей рисунков.

Как сделать тату и не пожалеть 18+

Мы всегда думаем, что наши проблемы чрезвычайно уникальны. Что мы особенные, и поэтому трудности должны решать, пробивая новую дорогу. Но нет. Не должны. Путь уже давно протоптан другими людьми.

Вопрос с татуировками, который даже в 2022 году вызывает споры, поднимался множество раз. Осуждение общества, проблемы с процессом создания рисунка, «правильно» или «не правильно», «тело — это храм» - все это вгоняет в ступор многих желающих сделать рисунок. И если одни просто отказываются от затеи, то некоторые решают идти наперекор всему миру, и совершают глупости. Чтобы ни второй, ни первый вариант вас не настиг, просто обратитесь за советом к тем, кто уже сделал это. Мы, кстати, собрали и вопросы, и мнения, которые вам пригодятся.  

«И как я об этом родителям скажу» - были такие мысли?

Федор: Лучше всего заранее обсудить подобное решение с родителями, чтобы избежать конфликтов. В случае отказа наотрез, можно подождать до возраста полной самостоятельности и независимости от родителей.

Иван: Скорее, волновали мысли отца на этот счёт, потому что мама относилась весьма понимающе. На мое удивление, на первую татуировку меня отец и повез.

Надежда: Таких мыслей не было, потому что перед тем, как я пошла бить первую татуировку, мы с мамой уже разговаривали об этом. Я понимала, что она нормально к этому относится, даже сама хочет, но пока не может решиться.
 
Татуировка «в шутку» или «с серьезным смыслом» - что лучше?

Федор: Татуировка не обязана иметь как такового смысла, можно смело делать со своим телом всё, что ты захочешь, но подойти стоит со всей ответственностью и уверенностью в том, что она тебе не надоест и тебе не будет тяжело. Бить имя девушки, с которой ты встречаешься год, в надежде, что это будет на всю жизнь - глупо. А вот бить бутылку кетчупа, потому что ты фанат кетчупа - почему бы и нет!

Иван: Я думаю, что в каждой из татуировок есть свои плюсы, как бы она не была сделана: «по приколу» или «с серьезным смыслом». Но я бы выбрал второй вариант.

Надежда: По-разному, у меня это зависит от настроения. Иногда хочется запечатлеть на теле ассоциации с важным моментом жизни или показать свое отношение к чему-либо. А иногда приходит в голову забавная идея (типа «котика на коврике»), и уже на следующий день он живет у меня на руке.  
 
Какая мысль пугала перед процедурой? Как она проходила?

Федор: Во-первых, что будет больно. У каждого свой болевой порог, и каждый по-своему может его выдержать. Если ты боишься, что не выдержишь - лучше не рисковать, татуировщики очень не любят обморок на сеансе.
Во-вторых, «а вдруг разонравится», но тут смотрим пункт 2.

Иван: Из-за особенностей здоровья меня пугало только заживление татуировки. Ни боль, ни длительность сеанса, ни цена - насчёт этого волнения не было. Мой мастер относилась понимающе, так как знала, что это первая тату у меня. Мы много разговаривали и слушали музыку в студии.

Надежда: У меня достаточно высокий болевой порог, поэтому боли я вообще не боялась. В целом раньше ничего не пугало, а сейчас стала замечать, что с возрастом более серьезно начинаю относиться к вопросам стерильности. Проходили все сеансы хорошо, есть некоторый трепет внутри, но всегда со знаком «плюс».
 
Как посоветуешь отвечать на вопрос: «А что значит твоя татуировка?», чтобы больше расспросов не последовало?

Федор: Самый простой ответ: «да анекдота ради набил, просто понравилась и всё». А вообще, если есть какой-то смысл, то можно просто его пояснить, либо же, если его нет, придумать комичный или вообще сюрреалистичный, из разряда: «Да вот пришельцы с Нибиру прилетели и сказали, что, если не сделаю, уничтожат Землю и поработят население. Пришлось стать героем без огласки». 

Иван: Я в заметках в телефоне держу объяснение своих тату, и, чтобы каждый раз не объяснять, что они значат, я просто копирую в переписку. А уж если это в жизни, то просто зачитываю.

Надежда: Самый глупый вопрос, особенно от людей, с которыми мы не близки. Легче всего ответить: «Ничего».
 
Маленькая бабочка на шее или змея по всей руке?

Федор: Сугубо на усмотрение человека. Если не боитесь чужих взглядов завистников - хоть всё тело забейте, но если работа не позволяет или есть другие причины, можно сделать и простенькую маленькую татуировочку. Ваше тело не всегда только ваше дело, к сожалению.

Иван: Змея по всей руке, просто потому что она больше. А бабочку на шее больнее бить.

Надежда: Змея по всей руке. 
 
Были мысли свести?

Федор: Никогда. Максимум - доработать эскиз, но тут уже ошибки в расчётах и выбор не лучших мастеров. Бейте у проверенных, и не придётся дорабатывать работу.

Иван: Нет.

Надежда: Нет, абсолютно. Были мысли перебить чем-нибудь другим, но я решила не делать этого. Потому что каждая татуировка для меня несет ценность и напоминает об определенных моментах жизни.
 
Какую ошибку посоветуешь избежать? Чего лучше не делать? (перед/после процедуры и т.д.)

Федор: Рекомендую не пить алкоголь за пару дней до татуировки, не чесать и так далее. Об этом уже расскажет подробнее тату-мастер до и после сеанса. Слушайте мастера, он заботится о вашем теле даже больше, чем вы сами.

Иван: Я эту ошибку не совершал, но, думаю, следует принимать решение делать тату на максимально трезвую голову. Не на эмоциях. Ни в коем случае не под алкоголем, иначе будет проблематичнее проходить сеанс. После процедуры обязательно правильно за ней ухаживать.

Надежда: Советую ходить только к проверенным мастерам, в качестве работы которых вы будете уверены на 100%. Задавайте побольше вопросов: это совершенно нормально, быть уверенным в стерильности инструментов. А еще так вы получите четкую инструкцию от мастера по уходу и этапам заживления татуировки.

Подытожим: делайте тату на трезвую голову (во всех смыслах этого слова), разговаривайте с родителями и близкими (для убедительности можете и эти мнения приложить, будет полезно), выбирайте опытного проверенного мастера и не стесняйтесь спрашивать. Все ваши ужасные проблемы, как правило, можно решить небольшим диалогом.

Как видите, все эти ребята тоже начинали с выбора тату, разговора с родителями, поисков мастера и решения попутных проблем. И сейчас они не жалеют. Так сделайте тату в свое удовольствие, а не на зло всему миру.

Уже в следующем материале мы расскажем о сложностях работы тату-мастеров, интересных идеях клиентов и ошибках, которые не стоит допускать. Не пропустите.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка